Membre de l'ENSMM Rugby, je suis rentré à l'ENSMM en :

Si vous êtes ou avez été membre de l'ENSMM Rugby et que vous ne voyez pas votre nom dans cette section, remplissez ce formulaire :

2021 :

  • AMAUDRIC Renaud “Bento”
  • AUFFRET Malo “Conge”
  • BELLEGUIC Louella “Coli”
  • BENIMELLI Justine “2gus”
  • BONGRAIN Maxime “Silo”
  • BOST Sabrina “Chantal”
  • BOUCHER Mailane “Ibu”
  • CORCELLUT Nathan “Lutin”
  • DE CASTRO Alexandre
  • DE LA CHAISE “Taboulé
  • DEMARET Nicolas “Onoff”
  • GALOPPA Antoine “Sabot”
  • LAFONT-PLAISANT Luca “Chouffe”
  • LEBLANC Dimitri “Stabil”
  • LONGIN Florent “Velux”
  • MASSOULE Dorian “Diezel”
  • MOREL Romain
  • MUSARELLA Gianni
  • NOUAILHAS Margaux “Headshot”
  • ORTEGA Lucas
  • OYHAMBURU Iban “Ribs”
  • PINET Alice “Niki”
  • RAGE Théliau “Sparrow”
  • RAHABI Shayan “Peno”
  • REVELLI Marco “Croco”
  • ROGUET Alexis “Vega”
  • SCHMIDT Maximilien “Libellule”
  • SEVELLEC Nicolas “Cetelem”
  • TAGHIZAD Antoine
  • TONNIN Alexandre “Brock”
  • VIEILLEDENT Loïc “Pomo”
  •  VIOLETTE Maël

2020 :

  • COLIN Antoine “Cubi”
  • KAMEGAWA Akira “Asa”
  • SPANU Baptiste “Capou”
  • VOLLE Thibaut “Carab”
  • BURNICHON Erwan “Coussin”
  • GASHI Donat “Tello”
  • LEONARD Jules “Tag”
  • LE PRIOL Chloé “Yogi”
  • LE ROUX Kaelig “Jenner”
  • LESCIEUX Hugo “Akam”
  • MARTELLY Cedric “Rozo”
  • ROGNARD Noé “Flocon”
  • SALLABER Bastien “Paco”
  • SAVOT Hugo “Yakari”
  • SPANU Baptiste “Capou”

2019 :

  • AVERSENG Morgane
  • BARRET Adrien “Baguette”
  • BELAID Yanis “Jacktoon”
  • BREEMERSCH Auxane
  • CLERY Héloïse
  • COLVALOPE Sébastien “Loeb”
  • COULAIS Maxence “Répu”
  • DAVOINE-COLLET Thomas “Paluche”
  • FORTUNAT Jonathan “Poulpe”
  • GUILLEMELLE Quentin “Seveso”
  • GOTER Vincent “José”
  • LAMBERT Julien “Eagle”
  • MANNOCH Camille
  • MISS Marceau “Marcel”
  • MONNIN Alexandre “Yionel”
  • PILLOT Clémence “Rouss’cool”
  • PLORMEL Allan
  • PORCQ Arthur “Lardon”
  • RIGALDIES Andéol “Gabi”
  • RIVIERE Arthur
  • ROBINET Siméon “Binet”
  • SEGURET Antoine “Mignon”
  • SILVESTRE Léo “Commo”
  • TIFINE Mathilde
  • SCHMIDT Benjamin “Préjent”

2018 :

  • BEVAN Pierre-Alan “Baudrier”
  • BENABI Nadifa
  • CORDONE Alexandre “Sofa”
  • DAVIAUD Morgan “Captain”
  • JOUVES Lucas “Lalanne”
  • GRIMALDI François-Xavier “Terrorix”
  • LASSET Martin “Sheeran”
  • OGEZ Rachel
  • OLIVIER Alice
  • ROUBY Vincent “Doudoune”

2017 :

  • ANDREY Jeoffrey
  • BANET Virginie
  • BONNEFOY Lena
  • BOURGON Ugo “Bourgoin”
  • CALVY Jules “Chan”
  • CARVALHIDO Thérèse
  • DALMASSO Marie
  • DE LA LLAVE Lara
  • DUGAST Laura
  • FORMELL Baptiste “Bapt”
  • ROBIC Baptiste
  • MONTALON Margaux
  • PETIT Florent
  • POCHON Mélanie
  • RIBOLI Théo
  • SANCHEZ Lucas

2016 :

  • AGUERRE Bertrand “Beber”
  • ANDRE Carolyne “Petite Papouille”
  • ANGELONI Giacomo “Gigi”
  • BAIBEN Idriss “Couscous”
  • BAYSSIERES Nina
  • BERTAUX Maugan “Mago”
  • BLANCHARD Vincent “Decalco”
  • BRAGAGNOLO Angelo “Braga”
  • CAILLOUX Thomas “Caillou”
  • CAPRON Guillaume “Guigui”
  • CHAPRON Nicolas “Chapi”
  • COGNACQ Charlotte “Picole”
  • DUCLOS Annabel “Anna”
  • FERREIRA Alice “Belette”
  • FORFER Alexandre “Papyllon”
  • FOURCROY Benjamin
  • GUILIE Lucas
  • HOCQUEL Aurélie
  • HUOT Claire
  • LASSALLE Fabien “Ours”
  • LE HENAFF Rodolphe “Rodo”
  • MORANA Jean “Doseur”
  • NASTUZZI Kerwan “Garrix”
  •  

2015 :

  • ANDRIAMIHAJA Irina
  • AZIER Alexandre “Alex”
  • CHARPENTIER Alexis “Charpy”
  • DAL MAS Ugo “Strauss”
  • FIYOH NGHATO William “Titi”
  • GRENIER Tim
  • PAULHE Elsa
  • TOQUET Benoit
  • RICHARD Ludivine
  • DENIS-RATINIER Valentin “Valou”
  •  LAMBERT Dorine “Dodo”
  • PERRIN Charlotte “Chacha”
  • MARESQUET Nina

2014 :

  • DUGAND Kenny “Kawik”
  • CHABBERT Julien “Chab”
  • BOURGICAUX Léo “Kiwi”
  • BOUBES Alexandre “Boob”
  • SORRE-HENRY Baptiste “Babou”
  • TABACCHI Lucas “Tabak”

2013 :

  • DAUL Julien “Vaillant”
  • DONDEZ Etienne “Sherlock”
  • GAYDIER Pierre “Kayou”

2012 :

  •  

2011 :

  • BALLAND Etienne “Mappy”
  • BELLON Thomas “Tom-Tom”
  • BUREL Benjamin “Bubu”
  • DEPUIS Valentin “Caddie”
  • HERVE Robin “Carter”
  • LE BIHAN Sébastien “T6”
  • LE COLLETER Alexandre “Gercois”
  • LOTITO Pierre “Guaca”
  • MANTEL Vianney “TGV”
  • MERCIER Hugo “Denver”
  • SIERPINSKI Loic “Gros cochon”

2010 :

  • BRUNO Clément
  • CORDONNIER Patrick “Plexus”
  • GENOUD Damien
  • QUINARD Stéphane “Minipiou”
  • RAVIT Vincent “Crabby”
  • VALENTIN Pierre-Louis “Pilou”
 

2009 :

  • BLONDEAU Luc “Beber”
  • GENESTE Sebastien
  • LANCELIN Maxime “Légume”
  • LARRAT Maxime “Fruit”
  • NARDOU Lucile “Pétouille”
  • NAUDON Sylvain “Sylvinho”
  • NDENWADIE Kevin “Serge”
  • PALANCADE François “Paco”
  • PRIETO Maxime “Footix”

2008 :

  • BARTHELEMY Claude-Olivier “Chicken”
  • BEZIAT Alfred
  • BLONDEAU Aurélien “Fanfan”
  • BOULESTEIX Nans “Boule”
  • CALANCHINI Frank “Le Métronome”
  • CHARPENTIER Armand
  • CHEVALIER D’ALMONT Raphael “Raffut”
  • DIANA Gauthier
  • FRADETAL Louis
  • HAMANT Guillaume “Guigui”
  • OZANNE Florian “Bobby”
  • PAGAND Camille
  • TALOU Thomas
  • NAUDON Sylvain “Silvinho”

2007 :

  • BAZARD Maxime “Panpan”
  • BOUDET Alexandre “Alex”
  • FASSI Brice “Meuhrice”
  • HIVET Ronan
  • JARY Antoine “Chevrouille”
  • LAISSAC Yoan
  • MILESSE Florian “Piche”
  • OUTREY Thomas
  • PASCAL Sébastien “Piscool”
  • PECHON Rémy
  • PEDRONA Thomas “BNP”
  • PROVOST Julien “Chaterton”
  • RENARD Christophe “Q d’ours”
  • SAINT GERMES Charles “Charly”
  • SAUNAL Paul
  • TEOULET Julien “Mouss”
  • TUA Mathieu “Matchu”
  • VALAT Jean-Baptiste “Bracoune”

2006 :

  • ASTIER Thibaud “Pitchoulouloute”
  • CHARPENTIER Sébastien “Dudule”
  • JOUBERT Romuald “Romu”
  • KELLER Didier
  • PATTE Guillaume “Pachan”
  • RAFFIER Adrien “Polo”
  • RICHARD Edwin “Trevor”
  • SIROUET Denis
  • TONDA Cyril “Singstar”
  • VAUDRAY Hervé “Vert”
  •  ZOUBIRI Gaetan “Pinte”

2005 :

  • BELLU Adrien “Capote”
  • BROUC Gregory “Panda”
  • JOLIE Cyril “Dim”
  • THOMAS Olivier
  • PALLANCHE Alexis “Sodo”
  • PEREZ Arnaud “Nono”
  • PRIGENT Mathieu “Bulle”
  • QUEROL Xavier “Rosé”

2004 :

  • BOURGEOT David
  • POULIQUEN Vincent “Arnold”
  • ROUSSEL Romain “Paillasse”
  • SCOTTO Sylvain “Taintain”

2003 :

  • ALEXANDER Markus-Adrien “Margelius”
  • LEVESQUE Julien

2002 :

  • VERCELLONI Nicolas “Cheval”
  • DANEY Cyril “Footix”
  • FELOUS Carole
  • GAUGER Virginie “Grinch”
  • MENGUS Delphine
  • VERCHERY Elise

2001 :

  • ACKERMANN Cédric “Grand machin”
  • BARRE Arnaud “Fluke”
  • BATIAT Manon
  • BONDIE Paul “Popol”
  • BOYER Mathieu “Moyen mat”
  • CAPITAINE Hervé
  • DOUAIS Christophe “Kiki”
  • DURAND David “Cellophane”
  • GUIOMAR Emmanuel “Manu”
  • LE GALL Mathieu “Ptit mat”
  • LE HIR Julien “UTBM”

2000 :

  • ASPIAZU Thibault
  • BECCARIA Fabien “Khub”
  • BELZIT Julien “63”
  • BESSADI Sofiane “Sauf Yann”
  • BRENNEMAN Henri “Crashtest”
  • DURAND David “Celeau”
  • ESPINASSE Gregory
  • FAIVRE Geoffrey “Joey”
  • FOURNIER Sandrine “DD”
  • TRISCHER Thomas
 

1999 :

  • BARAZEUR David “Kenavo”
  • BONDIE Julien “Poupoune”
  • CHANTELOUP Nicolas “Taureau”
  • DELAGE Michael
  • DEMOULIN Gilles “Gillou”
  • DREAN Samuel “Sam”
  • GEORGELIN Jérôme “Breut”
  • GOMEZ Eric “Gomèche”
  • GUILLOU David 
  • LE ROLLAND Loïc “Cali”
  • MAERSCOT Mickael “Mike”
  • MILLOUD Vincent “Milouze”
  • PAGOT Baptiste
  • PLESSE Simon “Sinon”
  • SURGOT Ludovic
  • TAMISIER David
  • VERGER Mathieu “Grand mat”
  • WECHNER Bernd

1998 :

  • CHANTIER Benjamin “Benji”
  • DELAGE Michaël
  • DELAMARRE Pierre
  • DUMORA Mathieu “Dume”
  • GEORGELIN Jérôme “Breut”
  • GOMEZ Eric
  • ICHE Fabrice “Tchi-Tchi”
  • LABRUNE Aurélien

1997 :

  • BORREL Stéphane “Campione”
  • BOSSER Gaël “Boulet”
  • DUHAMEL Hervé “Grov”
  • SAYSSAC Jérôme

1996 :

  • COLLET Julien “Jul”

1995 :


1994 :

  •  

1993 :

  • MAYER Boris “Bobo”
  • PAUTET Nicolas “Jurassic”

1992 :

DOUPEUX Séverin

1991 :


1990 :

  • LOPPINET Xavier “Devergie”

1989 :


1988 :


1987 :


1986 :

  • HURDEBOURCQ Phillipe

1985 :


1984 :

  • CHARPIN Lionel

1983 :


1982 :


1981 :


1980 :


1979 :


1978 :


1977 :

  • COURRIER Pascal

1976 :


1975 :


1974 :


1973 :


1972 :


1971 :


1970 :


1969 :


1968 :

  • BOUYSSOU Serge
  • TITE Jacques “Titou”

Contactez nous

ENSMM Rugby

26 rue de l’épitaphe, 25000 Besançon

FRANCE

E-mail : mu15rugby@ens2m.fr

Réseaux sociaux